Напомним, что Днепр проигрывал после первого тайма 0:1, но после перерыва лучан словно подменили. Очень быстро хозяева не только счет сравняли, но и довели дело до разгрома.

После матча пошли слухи о "договорняке команд Коломойского", а самим ходом событий заинтересовалась ФФУ.

"Мы выходили на поле и делали свое дело. Отдавались игре на двести процентов, а откуда выросли ноги этой истории, я не знаю. Пускай все выясняют дисциплинарные органы, но мы знаем одно — Днепр никогда никому не давал взяток и не будет их давать.

Я в этом клубе уже больше 10-ти лет, поэтому заявляю об этом с полной ответственностью. Перед самими собой мы всегда будем честны, а на чужой роток не накинешь платок", — отметил Ротань.

Остается лишь добавить, что в первые 15 минут второго тайма (когда Днепр сравнял счет и вышел вперед) игроки Волыни выиграли в три раза меньше единоборств (8 против 25-ти) и в три раза меньше шли в отбор мяча (4 раза против 11-ти) по сравнению со своими аналогичными показателями в заключительные 15 минут первой половины.